您现在的位置: 五通桥新闻网 >> 新闻快报>> 公告>>正文内容

五通桥区2018年脱贫攻坚“励志之星”评选活动拟表彰名单公示

作者:     来源:农工办     发布时间:2018年11月02日    点击数:

五通桥区2018年脱贫攻坚“励志之星”评选活动

拟表彰名单公示

 

按照《五通桥区2018年评选脱贫攻坚“励志之星”工作方案》要求,在2018111日五通桥区2018年脱贫攻坚“励志之星”评审会上,评审通过了我区124户脱贫攻坚“励志之星”拟表彰名单,其中:安居之星 57 户、和谐之星 47 户、奔康之星 20 (具体名单见后)。

现予公示,公示期7天(自2018111—7日)。

如有问题需要反映,请在公示期内致电五通桥区委农工办,联系人:王浩杰,联系电话:0833-3301137

 

附:五通桥区2018年脱贫攻坚“励志之星”拟表彰名单

 

 

                     五通桥区脱贫攻坚领导小组办公室

                           2018111

 

 

附件:

 

五通桥区2018年脱贫攻坚“励志之星”拟表彰名单

“安居之星”(57户)

序号

所在镇乡

所在镇村组

姓名

评选类型

1

石麟镇

大桥村5

吴克元

安居之星

2

石麟镇

共同村3

王方强

安居之星

3

石麟镇

楼房山村4

王怀富

安居之星

4

石麟镇

南山村1

谢平

安居之星

5

石麟镇

碗厂村3

邹国胜

安居之星

6

石麟镇

杨林坳村6

杨玉才

安居之星

7

石麟镇

兴无村2

岑容

安居之星

8

石麟镇

水保源村6

王开富

安居之星

9

石麟镇

马儿石村2

彭文军

安居之星

10

金粟镇

刘家山村3

葛长林

安居之星

11

金粟镇

金江村1

杨世光

安居之星

12

金粟镇

五一村3

李涛洪

安居之星

13

牛华镇

三塔村1

毛树林

安居之星

14

牛华镇

石江村2

杨建明

安居之星

15

牛华镇

解放村6

刘洪

安居之星

16

牛华镇

高山步村1

田洪清

安居之星

17

牛华镇

高山步村3

杨泽君

安居之星

18

牛华镇

杉树村5

叶桂枝

安居之星

19

牛华镇

汤家坝村6

梁志军

安居之星

20

牛华镇

塘叶村4

杨桂芝

安居之星

21

牛华镇

路边村1

张勇

安居之星

22

牛华镇

浸水村2

冯朝云

安居之星

23

新云乡

代河村

李清

安居之星

24

新云乡

上游村

樊德贵

安居之星

25

新云乡

新云村

 

安居之星

26

冠英镇

尚村5

杨培伦

安居之星

27

冠英镇

大兴庙村6

张晓君

安居之星

28

冠英镇

章庙村5

张秀清

安居之星

29

冠英镇

龙埂村54

杨文洪

安居之星

30

冠英镇

双河村4

何勇强

安居之星

31

冠英镇

青乐村3

杨磊

安居之星

32

冠英镇

天池村1

杨建国

安居之星

33

冠英镇

鸭口山村2

邓斌

安居之星

34

冠英镇

兴福村2

张建新

安居之星

35

金山镇

红星村6

罗秀琼

安居之星

36

金山镇

苦竹嘴村11

李荣

安居之星

37

金山镇

星光村5

罗永福

安居之星

38

杨柳镇

红军村1

余凤珍

安居之星

39

杨柳镇

万里村7

黄惠碧

安居之星

40

杨柳镇

红豆村6

张思忠

安居之星

41

桥沟镇

会云村

王采明

安居之星

42

蔡金镇

石河村6

罗启龙

安居之星

43

蔡金镇

团山村2

万文贵

安居之星

44

蔡金镇

朱庙村5

罗德富

安居之星

45

蔡金镇

天林村2

童伯文

安居之星

46

蔡金镇

七仙村6

徐尚富

安居之星

47

蔡金镇

李子村3

张世兵

安居之星

48

辉山镇

灯塔村3

吴德久

安居之星

49

辉山镇

杏花村1

杨俊开

安居之星

50

辉山镇

争鸣村4

宋明珍

安居之星

51

辉山镇

桐麻村9

陈理富

安居之星

52

西坝镇

前丰村2

王光艮

安居之星

53

西坝镇

庙沱村3

李小林

安居之星

54

西坝镇

同心村1

胡同国

安居之星

55

西坝镇

三和村3

罗加陆

安居之星

56

西坝镇

民权村3

毛友平

安居之星

57

竹根镇

易坝村1

李金全

安居之星

 

“和谐之星”(47户)

序号

所在镇乡

所在镇村组

姓名

评选类型

1

石麟镇

大桥村8

胡秀英

和谐之星

2

石麟镇

飞来村1

黄跃山

和谐之星

3

石麟镇

共同村2

曾现贵

和谐之星

4

石麟镇

莲池村3

左福海

和谐之星

5

石麟镇

阳光村7

杨利容

和谐之星

6

石麟镇

张坳口村4

张启贵

和谐之星

7

石麟镇

水保源村1

郭素清

和谐之星

8

石麟镇

许店儿村2

许乐

和谐之星

9

石麟镇

程河沟村4

李忠林

和谐之星

10

石麟镇

马儿石村2

许淑忠

和谐之星

11

金粟镇

双漩村1

王伦富

和谐之星

12

金粟镇

印盒山村4

袁春容

和谐之星

13

金粟镇

五一村5

向光华

和谐之星

14

牛华镇

石江村1

钟明学

和谐之星

15

牛华镇

沔坝村6

万俊容

和谐之星

16

牛华镇

三江村3

周永才

和谐之星

17

牛华镇

高山步村8

蔡光俊

和谐之星

18

牛华镇

杉树村9

张学文

和谐之星

19

牛华镇

汤家坝村1

周淑明

和谐之星

20

牛华镇

塘叶村5

曹文学

和谐之星

21

牛华镇

群众村3

周志洪

和谐之星

22

牛华镇

浸水村1

张巧林

和谐之星

23

牛华镇

星火村2

胡九成

和谐之星

24

新云乡

燕山村

贾小林

和谐之星

25

新云乡

农乐村

赵成银

和谐之星

26

新云乡

加阳村

赵尚玉

和谐之星

27

冠英镇

许村7

许向东

和谐之星

28

冠英镇

许村7

黄德华

和谐之星

29

冠英镇

徐坝村3

徐斌

和谐之星

30

冠英镇

挖断山村7

许林平

和谐之星

31

冠英镇

仙女井村6

洪海

和谐之星

32

冠英镇

黄益塘村7

张希春

和谐之星

33

金山镇

碾子湾村1

陈海全

和谐之星

34

金山镇

石牛村5

胡整中

和谐之星

35

金山镇

皂角村5 

但昭军

和谐之星

36

杨柳镇

龙门村3

杨泽培

和谐之星

37

桥沟镇

井房坳村

林如意

和谐之星

38

蔡金镇

官斗村2

王淑华

和谐之星

39

蔡金镇

瓢咡井村8

许元富

和谐之星

40

蔡金镇

燕湾村2

张长明

和谐之星

41

蔡金镇

复兴村7

黎太恒

和谐之星

42

辉山镇

杏林村3

袁伦志

和谐之星

43

辉山镇

民安村4

游素云

和谐之星

44

辉山镇

六塘村2

邹广富

和谐之星

45

辉山镇

先家村7

代成

和谐之星

46

西坝镇

爱国村5

王建强

和谐之星

47

西坝镇

新春村2

姜仁才

和谐之星

 

“奔康之星”(20户)

序号

所在镇乡

所在镇村组

姓名

评选类型

1

石麟镇

共同村4

李远洪

奔康之星

2

石麟镇

阳光村3

张伏全

奔康之星

3

石麟镇

张坳口村9

唐金平

奔康之星

4

石麟镇

兴无村1

崔淑平

奔康之星

5

石麟镇

许店儿村4

袁朝堂

奔康之星

6

金粟镇

一江村1

许富才

奔康之星

7

牛华镇

顺山村6

杨俊德

奔康之星

8

牛华镇

观音堂村8

罗兴

奔康之星

9

牛华镇

浸水村12

潘兴军

奔康之星

10

牛华镇

星火村2

唐树清

奔康之星

11

新云乡

华联村

杨勇

奔康之星

12

冠英镇

诸益村5

杨建华

奔康之星

13

冠英镇

神佛村7

黄英

奔康之星

14

冠英镇

双龙庵村3

张艮义

奔康之星

15

杨柳镇

多宝村5

代万红

奔康之星

16

蔡金镇

玉井村1

杨培国

奔康之星

17

蔡金镇

永镇村4

许淑明

奔康之星

18

辉山镇

杏林村1

杨秀华

奔康之星

19

西坝镇

建新村9

梁绍华

奔康之星

20

西坝镇

新春村2

姜仁兴

奔康之星

 

分享到:

相关文章