您现在的位置: 五通桥新闻网 >> 新闻快报>> 公告>>正文内容

五通桥区河长名单公告

作者:     来源:区河长办     发布时间:2017年05月31日    点击数:

为全面贯彻落实五通桥区河长制工作,深入推进全区河(库、堰、渠)综合治理,建立健全河库保护管理体制机制,接受社会监督。特设立五通桥区第一总河长、总河长、分级分段河长、河道警长、河道巡查员和社会监督员,现将名单公告如下:   

附件1:    五通桥区、镇级总河长公告名单
序号 行政区划 第一总河长 总河长 备注
姓名 职务 姓名 职务
1 五通桥区 张国清 区委书记 成定彬 区委副书记、区政府区长  
2 竹根镇 叶永 镇党委书记 马军 镇长  
3 杨柳镇 夏友东 镇党委书记 谢黎 镇长  
4 牛华镇 黄平 镇党委书记 蔡昌银 镇长  
5 新云乡 陈凯 镇党委书记 古焰 镇长  
6 金山镇 邓军 镇党委书记 谭显彬 镇长  
7 辉山镇 石英 镇党委书记 杨伟 镇长  
8 金粟镇 张希国 区政协副主席、镇党委书记 伍彦 镇长  
9 桥沟镇 杨艺 镇党委书记 袁民耀 镇长  
10 石麟镇 罗勇 镇党委书记 聂舸 镇长  
11 西坝镇 赵向锋 镇党委书记 刘学成 镇长  
12 冠英镇 王平 区人大副主任、镇党委书记 罗俊 镇长  
13 蔡金镇 龙晓琴 镇长 龙晓琴 镇长  

 

 

附件2:         各河(库、堰、渠)河长管理分工一览表

序号 河(库、堰、渠)名称 区级河(段)长 河长办公室成员单位 涉及   镇(乡) 镇级河(段)长 涉及村 (社区) 村级        河(段)长 社会监督员 河道警长 河道巡查员 备注
1 岷江 张国清
蒋  罡
区住建局、区委办公室、区委组织部(党建办)、区发改局、区公安分局、区交通运输局、区财政局、区水务林业局、区文体广电局、区食品药品监局、区人武部、区地税局,农发行、商业银行,冠英镇、牛华镇、竹根镇、西坝镇、桥沟镇、金粟镇 冠英镇 王  平
罗  俊
荣丰村 周秀兰、宋  平 杨   军 曾雅军 王友成  
马桑村 黄清林、邓加元 邓学军 欧陈   邓  强  
天池村 伍红星、杨  彬 张希龙 欧陈   黄  勇  
青乐村 罗  勇、杨燕清 高育芳 欧陈   杨  昆  
新街口村 杨美德、张小平 王  超 欧陈   杨小全  
大兴庙村 许溯军、王  强 王  军 欧陈   杨  平  
徐坝村 徐映林、黄荣华 魏成相 欧陈   徐远东  
河桥村 何光洪、宋  军 徐现品 欧陈   李永洪  
牛华镇 黄  平
蔡昌银
三江村 杨  鹏、周建军 兰明贵 祝兵  严庆伟  
汤家坝村 孙  军、杨学峰 王桂华 祝兵  王建军  
沙板滩社区 何旭梅、李  荣 杜惠容 杨光  李荣  
竹根镇 叶  永
马  军
易坝村 邓必谦、王燕茹 宋义兵 屈成斌 王燕茹  
岷江社区 何杰 何清尧 李夏辉 何杰  
新华村 王建强 郑敏芳 唐浩然 王建强  
西坝镇 赵向锋
刘学成
同心村 杨玉洪、李永金 曹旭洪 杨玉洪 李永金  
三和村 李波、黄本旭 黄本洪 李  波 黄本旭  
建新村 车  杰、叶  静 杨  强 车  杰 叶  静  
西溶社区 张会灵、柳良刚 许忠平 张会灵 柳良刚  
民益村 姜学东、陈玉坤 孙  杰 姜学东 陈玉坤  
向荣村 宋光胜、侯志明 张艮国 宋光胜 侯志明  
桥沟镇 杨艺      袁民耀 共裕村 祝应超、肖桂明 徐理洪 宋新明 肖桂明  
张家山村 谢树方、古显斌 徐理洪 宋新明 古显斌  
老龙坝村 曹树平 徐理洪 宋新明 曹树平  
金粟镇 张希国  伍彦 庙儿山村 刘吉兴、林立富 周荣华 古凌峰 陈亨珍  
姜市街社区 何  浩 周琼 古凌峰 李元发  
金江村 邹  猛、曾德平 杨世友 古凌峰 陈俊如  
双漩村 谢全如、刘春红 罗成全 古凌峰 谢全义  
2 茫溪河 成定彬
任  罡
区环保局、区政府办公室、区检察院、区民政局、区委办公室、区委党校、区人力资源社会保障局,金山镇、杨柳镇、竹根镇 金山镇 邓  军
谭显彬
光华村 古小东、李永凤 古小东 李永凤 杨维清  
红星村 闵开平、周德明 闵开平 周德明 刘智慧  
金山寺社区 雷世明、廖世强 雷世明 廖世强 彭永珍  
碾子湾村 熊方清、黄燕飞 熊方清 黄燕飞 邱万贵  
新房子村 杨文学、张福剑 杨文学 张福剑 何保兴  
石燕子村 余秀芳、毛华东 余秀芳 毛华东 杨蕴芳  
金家滩村 周  欢、涂大华 张涛 涂大华 邱平  
陈家寺村 钟  泽、胡月华 钟泽 胡月华 王胜钢  
杨柳镇 夏友东
谢  黎
龙门村 龚志华 杨学明 邹斌 龚志华  
万里村 邱孟贵、邱  平 黄德全 邹斌 邱平  
多宝村 彭成志、朱永清 袁洪云 邹斌 朱永清  
柑子村 毕乐云、王跃明 张友财 邹斌 王跃明  
竹根镇 叶  永
马  军
两河口社区 漆  容 唐华美 罗永中 漆 容  
黄桷井社区 张燕平 张建琼 朱江 张燕平  
佑君社区 刘先梅杨兰 刘顺和 陈镭 杨兰  
3 沫溪河 王读红
胡  强
区安监局、区人大常委会办公室、区法院、区纪委监察局、区经信局、区残联、国税局,邮政分公司、区烟草专卖局,石麟镇、西坝镇 石麟镇 罗  勇
聂  舸
飞来村 管银洪、黄世俊 李旭波 夏勇 刘  成  
莲池村 涂  强、左福华 罗世友 夏勇 刘  成  
楼房山村 陈  军、吴建军 陈  波 夏勇 刘  成  
麒麟街社区 许廷伟、许廷伟 杨玉素 夏勇 刘  成  
水保源村 许溯彬、杨奋斗 郑德义 夏勇 刘  成  
大桥村 江绍安、许彬强 陈  俊 夏勇 刘  成  
兴无村 杨莉萍、曾祥玮 许坤林 夏勇 刘  成  
碗厂村 刘卫东、王泽友 李思容 夏勇 刘  成  
方嘴村 岑继洪、杨大洪 张会芳 夏勇 刘  成  
西坝镇 赵向锋
刘学成
高河村 章福堂、余学斌 熊庆军 章福堂 余学斌  
前丰村 李玉全、车学德 黄  平 李玉全 车学德  
建新村 车  杰、叶  静 杨  强 车  杰 叶  静  
西溶社区 张会灵、柳良刚 许忠平 张会灵 柳良刚  
民权村 陈明海、胡建军 魏小林 陈明海 胡建军  
庙沱村 李永波、黄成剑 杨玉廷 李永波 黄成剑  
建益村 黄绍波、黄绍强 黄远金  黄绍波 黄绍强  
民益村 姜学东、陈玉坤 邱  茂 姜学东 陈玉坤  
4 涌斯江 宿建军
程继平
区城管局、区政协办公室、区委政法委、区国土资源分局,工商银行、财险公司,牛华镇、杨柳镇、竹根镇 牛华镇 黄  平
蔡昌银
塘叶村 李  杰、黄仁艺 王洪友 钱林  杨冬梅  
群众村 余  彬、余建洪 杨俊波 钱林  余建宏  
汤家坝村 孙  军、杨学峰 王桂华 祝兵  王建军  
沙板滩社区 何旭梅、李  荣 杜惠容 杨光  李荣  
半边街社区 邬淑容、余春江 廖忠全 郭忠平 余春江  
碳坝市社区 刘向阳 李静娟 钟伟 王卒  
二码头社区 王正龙 叶蓉 杨光 王正龙  
沔坝村 郭军 陈德华 钟伟 杨素清  
三塔村 何连春 谢孔金 张蜀强 何连春  
杨柳镇 夏友东
谢  黎
杨柳湾社区 袁光莉、吕  年  罗丽霞 邹斌 吕  年  
翻身村 邹泽民、杨  全 邹泽民 邹斌 杨  全  
青龙村 蔡泽华、蔡久贵 罗留福 邹斌 蔡久贵  
竹根镇 叶  永
马  军
易坝村 邓必谦王燕茹 赵卫东 屈成斌 王燕茹  
幸福村 宋  伟 陈永洲 朱江 宋伟  
涌江社区 胡春桥 徐志清 屈成斌 胡春桥  
新华村 王建强 薛超 唐浩然 王建强  
黄桷井社区 张燕平 刘刚 朱江 张燕平  
佑君社区 刘先梅、杨  兰 廖剑容 陈镭 杨兰  
5 磨池河 方世国 金山镇、区审计局,五通桥供电分公司 金山镇 邓  军
谭显彬
碾子湾村 熊方清、黄燕飞 熊方清 黄燕飞 邱万贵  
苦竹嘴村 但华江、罗永芬 但华江 罗永芬 刘芳  
石燕子村 余秀芳、毛华东 余秀芳 毛华东 杨蕴芳  
新房子村 杨文学、张福剑 杨文学 张福剑 何保兴  
6 眠羊溪 孙慧娟 区农业局、区委编办、区委农工办、区商务局、区旅游局、区总工会,人寿保险公司,蔡金镇、冠英镇、西坝镇 蔡金镇 龙晓琴 蔡金场社区 郭高银、黄晓荣 杨端华 甘文涛 黄晓荣  
朱庙村 敖莉梅、王  洪 王成金 甘文涛 王洪  
复兴村 高建平、罗华忠 罗俊富 甘文涛 罗华忠  
天林村 李  云、胡同林 连洪安 张  翔 胡同林  
玉井村 徐川东、彭国军 杨玉华 张  翔 彭国军  
团山村 宋奇奇、杨茂明 宋文宽 张  翔 杨茂明  
中心村 张德刚、黄  忠 万勇刚 陈鹤鸣 黄  忠  
七仙村 朱  强、竹茂龙 朱文全 陈鹤鸣 竹茂龙  
石河村 李永生、李  平 彭  江 陈鹤鸣 李  平  
冠英镇 王  平
罗  俊
双河村 杨学清、杨成全 何小飞 曾雅军 李永洪  
仙女井村 龚志强、张炳文 李光福 曾雅军 杨学洪  
西坝镇 赵向锋
刘学成
长征村 刘子贵、王敬莉 孙桂俊 刘子贵 王敬莉  
三和村 李  波、黄本旭 黄本洪 李  波 黄本旭  
前丰村 李玉全、车学德 黄  平 李玉全 车学德  
7 建设河 王  平 冠英镇、冠英新区管委会 冠英镇 王  平
罗  俊
麦子坳村 朱学忠、陈  银 龚荣军 曾雅军 雷动员  
荣丰村 周秀兰、宋  平 杨  军 曾雅军 王友成  
兴福村 邓碧华、黄学富 邓忠权 曾雅军 邓建强  
石子埂村 王继辉、黄云林 黄德军 曾雅军 张志碧  
尚村 朱晓峰、黄永勤 杨  敏 曾雅军 尚真强  
许村 刘育琦、许  红 许阳曦 曾雅军 何  勇  
大兴庙村 许溯军、王 强 王  军 曾雅军 杨  平  
挖断山村 许志强、朱建平 韦秀容 曾雅军 余绍军  
徐坝村 徐映林、黄荣华 魏成相 曾雅军 魏成相  
河桥村 何光洪、宋  军 徐现品 曾雅军 徐现品  
8 金敖河 吴  皓 金山镇、区政务服务中心、建设银行 金山镇 邓  军
谭显彬
新民村 陈国文、黄晓勇 陈国文 黄晓勇 彭鑫炎  
新桥村 王世才、熊顺堂 王世才 熊顺堂 赵泽富  
红星村 闵开平、周德明 闵开平 周德明 刘智慧  
9 浏沧河 张希国 金粟镇、区公共资源交易服务中心、区就业局、区妇联、辉山镇、农业银行、农村信用联社、移动分公司 辉山镇 石  英
杨  伟
杏花村 申万琼、黄绍金 罗永汪 周义杰 黄绍金  
杏林村 袁山森、陈治荣 杜茂林 周义杰 陈治荣  
桥沟镇 杨  艺
袁民耀
平桥村 赖吉祥、刘世友 徐理洪 宋新明 刘世友  
金粟镇 张希国
伍  彦
印盒山村 杨  彪、胡思明 杨东  古凌峰 袁春容  
五一村 李  林、龙正荣 杨显容 古凌峰 刘明富  
 庙儿山村 刘吉兴、林立富 周荣华 古凌峰 陈亨珍  
10 先家沟 刘其昕 辉山镇,区委宣传部、区粮食局、区档案局、区直机关工委、杨柳镇 辉山镇 石  英
杨  伟
灯塔村 李虹兵、吴季虹 周远秀 周义杰 吴季虹  
劳动街社区 谢素萍 袁光蓉 周义杰 谢素萍  
先家村 李兴华、魏  瑶 代世兰 周义杰 魏瑶  
杨柳镇 夏友东
谢  黎
多宝村 彭成志、朱永清 唐跃清 邹斌 朱永清  
11 婆婆溪 干利强 杨柳镇,区委统战部(区工商联)、区委党史研究室、区教育局、区司法局、区卫计局、区供销联社、区社保局、区科协、团区委,新云乡、牛华镇,中国银行 新云乡 陈  凯
古  焰
燕山村 王利全、周文华 王利全 周文华 先静  
牛华镇 黄  平
蔡昌银
顺山村 代利录 陈明月 赵映川 代利禄  
观音塘村 任晓东 高志平 周齐 任晓东  
高山步村 辜云龙、赵志刚 赵文明 周齐 赵志刚  
星火村 陈伦芝、王光玉 宋义云 周齐 王光玉  
三塔村 何连春 范仲明 张蜀强 何连春  
群众村 余  彬、余建洪 潘桂琴 钱林 余建宏  
路边村 张建康、张  洪 李建芳 钱林 张建康  
石江村 代宏文、杨万康 陈忠琼 赵映川 张涛  
杉树村 李星梅、陈  强 邓绍林 张蜀强 陈强  
杨柳镇 夏友东
谢  黎
杨柳村 梁洪斌、林  红 粟程铭 邹斌 林  红  
12 花溪沟 费绍军 牛华镇,区群众工作局 牛华镇 黄  平
蔡昌银
杉树村 李星梅、陈  强 邓绍林 张蜀强 陈强  
解放村 周  梅、胡  旭 杨晓方 周齐 覃树清  
碳坝市社区 刘向阳 李静娟 钟伟 王卒  
半边街社区 邬淑容、余春江 廖忠全 郭忠平 余春江  
二码头社区 王正龙 叶蓉 杨光 王正龙  
巴岩井社区 王泽君 陈容 宋川 王泽君  
沔坝村 涂东平、郭  军 陈德华 钟伟 杨素清  
13 反修水库 朱勇智 金粟镇 金粟镇 张希国  伍  彦 刘家山村 李建超、杨立新 黄世海 古凌峰 李志军  
14 西溶水库 杨文君 西坝镇 西坝镇 赵向峰   刘学成 建新村 车  杰、叶  静 杨  强 叶  静 周建军  
15 光华水库 张贤义 金山镇 金山镇 邓  军  谭显斌 光华村 古小东、李永凤 古小东 李永凤 杨维清  
16 东风水库 王志辉 牛华镇 牛华镇 黄  平  蔡昌银 石江村 代宏文、杨万康 杨云德 赵映川 王华兴  
17 争鸣水库 代大琼 辉山镇 辉山镇 石  英  杨  伟 争鸣村 张良洪、曾海波 鲁礼田 周义杰 曾海波  
18 战备水库 谢国琼 辉山镇 辉山镇 石  英  杨  伟 红十月村 杨光华、林建华 谭永明 周义杰 林建华  
19 五一水库 陈  丽 金粟镇 金粟镇 张希国  伍  彦 刘家山村 李建超、杨立新 罗云华 古凌峰 陈廷林  
20 和平水库 吴  皓 金山镇 金山镇 邓  军  谭显斌 柏木林村 罗永林、易宇翔 罗永林 易宇翔 唐秋月  
21 星光水库 方世国 金山镇 金山镇 邓  军  谭显斌 星光村 曾庆友、秦秀华 曾庆友 秦秀华 代俊华  
22 高笋坝水库 刘其昕 辉山镇 辉山镇 石  英  杨  伟 六塘村 雷  磊、龚俊英 杜高杰 周义杰 龚俊英  
23 观斗山水库 陈  健 杨柳镇 杨柳镇 夏友东  谢  黎 柑子村 毕乐云、王跃明 胡洪才 邹斌 王跃明  
24 活力水库 张晓勇 牛华镇 牛华镇 黄  平  蔡昌银 浸水村 邹云华 李加儒 赵映川 宋廷清  
25 沫江堰 徐浪 区经信局、区统计局、区工商质监局、区气象局、电信分公司、区委老干部局、区纪委监察局、蔡金镇、冠英镇、西坝镇、石麟镇 蔡金镇 龙晓琴 天林村 李  云、胡同林 连洪安 张  翔 胡同林  
永镇村 罗启枝、许淑全 刘乐平 张  翔 许淑全  
石河村 李永生、李  平 彭  江 甘文涛 李  平  
复兴村 高建平、罗华忠 罗俊富 陈鹤鸣 罗华忠  
玉井村 徐川东、彭国军 杨玉华 张  翔 彭国军  
冠英镇 王  平
罗  俊
诸益村 杨端洪、刘广成 何学刚 徐映堂 徐尚志  
黄益塘村 张  军、杨志清 杨志荣 徐映堂 王  军  
章庙村 张小洪 鲁永平 徐映堂 周洪明  
双龙庵村 彭旭鸿、孙玉文 陈顺芬 徐映堂 许良勇  
龙埂村 肖大贵、许良军 王青安 徐映堂 许  炎  
挖断山村 许志强、朱建平 韦秀容 徐映堂 余绍军  
神佛村 黄成艮、王旭东 李甫民 徐映堂 袁绍荣  
西坝镇 赵向锋
刘学成
爱国村 王学东、魏  强 李余霜 王学东 魏强  
同心村 杨玉洪、李永金 曹旭洪 杨玉洪 李永金  
长征村 刘子贵、王敬莉 孙桂俊 刘子贵 王敬莉  
三和村 李  波、黄本旭 黄本洪 李  波 黄本旭  
石麟镇 罗  勇
聂  舸
许店儿村 袁  凯、徐尚兴 许  强 夏勇 许  伟  
共同村 张  平、胡  平 龚吉富 夏勇 许  伟  
水保源村 许溯彬、杨奋斗 郑德义 夏勇 许  伟  
阳光村 管从明、许忠义 杨  军 夏勇 许  伟  
兴无村 杨莉萍、曾祥玮 许坤林 夏勇 许  伟  
杨林坳村 何伦富、何现勇 罗章贵 夏勇 许  伟  
方嘴村 岑继洪、杨大洪 张会芳 夏勇 许  伟  
26 泊滩堰 田铁钢 冠英镇,邮政储蓄银行 冠英镇 王  平
罗  俊
荣丰村 周秀兰、宋  平 杨  军 王强 王友成  
黄益塘村 张  军、杨志清 黄绍昌 王强 王军  
石子埂村 王继辉、黄云林 黄德军 王强 张志碧  
新街口村 杨美德、张小平 王  超 王强 杨小全  
大兴庙村 许溯军、王  强 王  军 王强 杨  平  
徐坝村 徐映林、黄荣华 魏成相 王强 徐远东  
尚村 朱晓峰、黄永勤 杨  敏 王强 尚真强  
诸益村 杨端洪、刘广成 何学刚 王强 徐尚志  
麦子坳村 朱学忠、陈  银 龚荣军 王强 雷动员  
兴福村 邓碧华、黄学富 邓忠权 王强 邓建强  
挖断山村 许志强、朱建平 韦秀容 王强 余绍军  
神佛村 黄成艮、王旭东 李甫民 王强 袁绍荣  
河桥村 何光洪、宋  军 徐现品 王强 李永洪  
27 高干渠 毛建党 杨柳镇、桥沟镇、辉山镇、金山镇 杨柳镇 夏友东
谢  黎
青龙村 蔡泽华、蔡久贵 罗淑容 邹斌 蔡久贵  
红豆村 王  明、冷文发 罗佳伟 邹斌 冷文发  
桥沟镇 杨  艺
袁民耀
井房坳村 林世方、罗  勇 徐理洪 宋新明 罗勇  
会云村 全建清、向大权 徐理洪 宋新明 向大权  
辉山镇 石  英
杨  伟
民安村 李泽华、李群英 李泽华 周义杰 李群英  
杏花村 申万琼、黄绍金 袁成平 周义杰 黄绍金  
灯塔村 李虹兵、吴季虹 刘硕凡 周义杰 吴季虹  
红十月村 杨光华、林建华 杨光华 周义杰 林建华  
金山镇 邓  军
谭显彬
柏木林村 罗永林、易宇翔 罗永林 易宇翔 唐秋月  
金玉村 余正平、税碧刚 余正平 税碧刚 刘军  
盐井沱村 蒋仕琼、彭贤财 蒋仕琼 彭贤才 钱洪富  
星光村 曾庆友、秦秀华 曾庆友 秦秀华 代俊华  
白家塝村 秦远伦 秦远伦 秦远伦 李洪宣  
新桥村 王世才、熊顺堂 王世才 熊顺堂 赵泽富  
光华村 古小东、李永凤 古小东 李永凤 杨维清  
28 低干渠 张晓勇 杨柳镇、桥沟镇、牛华镇 杨柳镇 夏友东
谢  黎
青龙村 蔡泽华、蔡久贵 王 容 邹斌 蔡久贵  
瓦窑村 余西海、杨文杰 李建坤 邹斌 杨文杰  
翻身村 邹泽民、杨  全 董凌晨 邹斌 杨  全  
柑子村 毕乐云、王跃明 李启秀、蔡云华 邹斌 王跃明  
杨柳村 梁洪斌、林  红 林红 邹斌 林红  
桥沟镇 杨  艺
袁民耀
共裕村 祝应超、肖桂明 徐理洪 宋新明 肖桂明  
井房坳村 林世方、罗  勇 徐理洪 宋新明 罗勇  
牛华镇 黄  平
蔡昌银
三塔村 何连春 范仲明 张蜀强 何连春  
星火村 陈伦芝、王光玉 宋义云 周齐 王光玉  
高山步村 辜云龙、赵志刚 赵文明 周齐 赵志刚  
观音塘村 任晓东 高志平 周齐 任晓东  
 

 

分享到:

相关文章